Станислав Лукин: «Гибкая система помогает ставить пациентов на ноги» » новости Екатеринбурга и УрФО

Станислав Лукин: «Гибкая система помогает ставить пациентов на ноги»

8-08-2018, 13:20
Станислав Лукин: «Гибкая система помогает ставить пациентов на ноги»
Фото:Архив.

Пациентов с крайне тяжёлыми травмами в Екатеринбурге успешно ставят на ноги. Как рассказал главный травматолог города Станислав ЛУКИН, подобное возможно благодаря современной гибкой системе взаимоотношений между лечебными учреждениями, выстроенной управлением здравоохранения администрации города.
На сегодняшний день в уральской столице действуют три стационара, оказывающих неотложную травматологическую помощь населению — городские больницы № 23, № 24 и № 36. Каждая из них имеет собственный профиль, а также прямые взаимоотношения с другими специализированными стационарами.
— В частности, в городской больнице № 24 успешно работает центр хирургии кисти, где существуют собственные эффективные наработки. В городской больнице № 36 концентрируются пациенты с травмами позвоночника, осложнёнными повреждениями спинного мозга, — рассказывает Станислав Лукин. — После проведения операции в стационаре пациенты могут пройти курс реабилитации в центральной городской больнице № 3, где развёрнуты реабилитационные койки.
Сотрудничество между медицинскими учреждениями налажено и в других направлениях. В частности, при необходимости провести лабораторные исследования екатеринбургские стационары имеют возможность обратиться в муниципальный «Клинико-диагноcтический центр».
— В отношении травматологических больных в городе на данный момент налажен законченный цикл лечения — начиная с оперативного вмешательства и кончая реабилитацией, — резюмирует Станислав Лукин.