Обнародован рейтинг популярных у екатеринбуржцев электронных услуг » новости Екатеринбурга и УрФО

Обнародован рейтинг популярных у екатеринбуржцев электронных услуг

8-08-2018, 21:03
Обнародован рейтинг популярных у екатеринбуржцев электронных услуг
Фото:YA66.ru.

В Екатеринбурге составили рейтинг популярных муниципальных услуг, которые предоставляются через Единый портал госуслуг и Официальный портал Екатеринбурга — сервис «Электронная приёмная».

В сфере образования это услуги «Запись в школу», «Предоставление путёвок детям в лагеря», «Предоставление информации об успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости».

В сфере здравоохранения наиболее востребованной является услуга «Запись на приём к врачу». В сфере культуры популярны «Предоставление информации о времени и месте театральных представлений», «Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек», а также «Запись на обзорные, тематические и интерактивные экскурсии».

Что касается сферы жилищного и коммунального хозяйства, то через Интернет горожане заказывают «Выдачу документов» (выписок из домовой книги, карточек учёта собственника жилого помещения, справок и т.д.).

Как отмечается YA66.ru., в настоящее время Администрацией города осуществляется предоставление 133 муниципальных (государственных) услуг. В электронном виде можно направить заявление на получение 73 услуг.

Всего в первом полугодии 2018 года заявление на предоставление тех или иных муниципальных услуг в электронном виде подали около 40% екатеринбуржцев.