Владимир Нагибин: День физкультурника в «Калининце» отметили спортивным праздником » новости Екатеринбурга и УрФО

Владимир Нагибин: День физкультурника в «Калининце» отметили спортивным праздником

11-08-2018, 14:30
Владимир Нагибин: День физкультурника в «Калининце» отметили спортивным праздником
Фото:

Большой праздник, посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника, прошёл сегодня, 11 августа, в спортивно-оздоровительном комплексе «Калининец» (ул. Краснофлотцев, 48). Более 300 горожан пришли сюда, чтобы посостязаться друг с другом в разных видах спорта и поболеть за участников. Открыл соревнования директор МАУ «СОК «Калининец» Владимир НАГИБИН.


— Поздравляю всех, кто причастен к спорту, с Днём физкультурника. И не только профессионалов, но и любителей: всех, кто бегает по утрам, ходит в тренажёрные залы и ведёт здоровый образ жизни, — уже после соревнований поделился Владимир Владимирович. — Конечно же, большое спасибо тренерскому составу — тем, кто воспитывает чемпионов и прививает каждому из нас любовь к спорту.



Отрадно было видеть, как много людей собрал наш праздник в «Калининце». Причём в состязаниях приняли участие и заводчане. В программе, в частности, были легкоатлетический пробег, волейбол, стритбол, гиревой спорт, дартс, мини-футбол (отдельно — среди ветеранов и также среди подростков), спартакиада лиц с ограниченными возможностями и настольный теннис. В завершении прошла церемония награждения победителей и призёров и показательные выступления спортсменов района.


Кроме того, в центре культуры «Эльмаш» (ул. Старых Большевиков) состоялся шахматный турнир.


— Вообще стоит сказать, что спортивная сфера сегодня активно развивается не только в «Калининце», но и в целом в Орджоникидзевском районе, — добавляет Владимир Нагинбин. — К примеру, продолжается реализация очень важной программы «Футбол в каждый двор», благодаря которой силами районной администрации и местных предприятий практически с нуля проводится реконструкция кортов. Они оборудованы всем необходимым, имеют специальные покрытия. А главное — виден результат, ведь эти новые площадки не пустуют.