Последние технологии и просветительская работа » новости Екатеринбурга и УрФО

Последние технологии и просветительская работа

29-05-2012, 08:00
Последние технологии и просветительская работа
Фото:

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев и начальник городского Управления образования Евгения Умникова приняли участие в торжественном подведении итогов городского смотра-конкурса «На лучшего организатора детского питания в 2011/2012 учебном году».

Смотр-конкурс проводится в уральской столице в течение 12 последних лет. За это время в нём приняли участие 145 образовательных учреждений Екатеринбурга.

В этом году для участия было заявлено 8 школьных столовых и 8 предприятий общепита, осуществляющих услуги питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях, из всех районов города.

Особенностью нынешнего учебного года стало то, что образовательные учреждения — участники конкурса продемонстрировали как новое технологическое оборудование на школьных пищеблоках, так и просветительскую работу с обучающимися по формированию культуры здорового питания.

Победителем стал коллектив гимназии № 5 во главе с директором школы Галиной Паньковой и коллектив ЕМУП «Школьно-базовая столовая № 5».

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев: «Традиционно Администрация Екатеринбурга уделяет повышенное внимание организации питания школьников. Школьное питание является неотъемлемой частью учебного процесса и задачей Администрации Екатеринбурга является обеспечение всех школьников уральской столицы горячим качественным питанием. На сегодняшний день муниципалитет успешно справляется с этой задачей».

erid: erid: