В Академическом открылась крупнейшая школа региона » новости Екатеринбурга и УрФО

В Академическом открылась крупнейшая школа региона

16-08-2018, 22:30
В Академическом открылась крупнейшая школа региона
Фото:пресс-служба АО «РСГ-Академическое»

Сегодня, 16 августа, в Екатеринбурге в Академическом микрорайоне открыли вторую очередь школы №23.

Как сообщает пресс-служба «РСГ-Академическое», в торжественном мероприятии принимали участие глава администрации уральской столицы Александр ЯКОБ, глава Верх-Исетского района города Сергей НЫРКОВ, член совета директоров «РСГ-Академическое» Алексей ВОРОБЬЁВ, генеральный директор строительной компании Виктор КРИВОШЕИН.

Общая площадь школы составляет почти 30 тыс. квадратных метров – это позволяет считать школу №23 самой большой в Свердловской области. По данным пресс-службы мэрии Екатеринбурга, в учебном заведении смогут учиться 3000 человек.

Инфраструктура второго корпуса включает в себя как общие, так и специализированные учебные классы, оборудованные самой современной техникой, большой актовый зал, вмещающий 500 зрителей, медицинский блок и современные спортзалы.

Отметим, здание школы оборудовано лифтами, поручнями, пандусами и туалетными комнатами для учеников с ограниченными возможностями здоровья.

Как заявил Александр Якоб, школа стала прекрасным подарком сразу к двум праздникам — 295-летию Екатеринбурга и к Дню знаний. Также глава Екатеринбурга поблагодарил строителей за работу в короткие сроки.

Школа начнёт функционировать 1 сентября.
erid: erid: