Депутат Госдумы проверил полицейские участки в Нижнем Тагиле » новости Екатеринбурга и УрФО

Депутат Госдумы проверил полицейские участки в Нижнем Тагиле

17-08-2018, 00:41
Депутат Госдумы проверил полицейские участки в Нижнем Тагиле
Фото:пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Как сообщает глава пресс-службы ГУ МВД Валерий ГОРЕЛЫХ, Нижний Тагил посетил депутат Государственной Думы Алексей БАЛЫБЕРДИН. Визит состоялся в рамках всероссийской общественной кампании «Гражданин и полиция». Также в рабочей встрече у главы городского МВД Ибрагима АБДУЛКАДЫРОВА приняли участие представители Московской Хельсинской группы под руководством регионального координатора Василия РЫБАКОВА, члены Общественного совета при управлении полиции, председатель координационного совета ветеранских организаций Нижнего Тагила Павел ФЕДОТОВСКИХ.

Отмечается, что участники акции посетили шесть отделов полиции, десять участковых пунктов и отдел по вопросам миграции. Они проверили отделы полиции на чистоту, а также наличие необходимых вывесок с важной для посетителей информацией. Активисты оценили экипировку участковых и наличие металлодетекторов.

Единственным недостатком полицейских участков Нижнего Тагила оказалось отсутствие пандусов.

По словам Валерия Горелых, особо жаркая дискуссия возникла в отделе полиции №20, служебные помещения отдела полиции находятся на первом этаже жилого девятиэтажного дома , что причиняет определенные неудобства.

Ситуацию обещал изменить депутат Алексей Балыбердин. По его словам, он обсудил эту проблему с губернатором Свердловской области.
erid: erid: