Волонтёры помогают екатеринбуржцам с ОВЗ погулять на Дне города » новости Екатеринбурга и УрФО

Волонтёры помогают екатеринбуржцам с ОВЗ погулять на Дне города

18-08-2018, 16:48
Волонтёры помогают екатеринбуржцам с ОВЗ погулять на Дне города
Фото:YA66.ru.

В самом разгаре празднование Дня города. Сегодня с комфортом принять участие в массовых гуляниях смогли и жители Екатеринбурга с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).


Около 200 человек воспользовались предложением Администраций города и районов о предоставлении трансфера и сопровождения, передаёт официальный портал Екатеринбурга.


- Для удобства перевозки были выбраны низкопольные автобусы, оборудованные пандусами и специальными перилами для инвалидов. В качестве волонтеров для оказания помощи при передвижении гостей выступили курсанты Уральского института Государственной противопожарной службы, - сообщили в пресс-службе Администрации города.


Подобная помощь в День города предлагается уже более 15 лет. Как рассказала участница акции Зинаида ЛАРЮШКИНА, она каждый год ездит на праздник. По её наблюдениям, и в одиночку на массовых мероприятиях передвигаться сложно.

- А я благодаря ребятам-волонтёрам имею возможность проехаться, можно сказать, с ветерком. И знаете, надо отметить, что с каждым годом перемещаться по городу становится все комфортнее, уже практически не встречается проблем с поребриками и бордюрами, - отмечает жительница Екатеринбурга.