Экс-гендиректор «Уралвагонзавода» награждён знаком отличия » новости Екатеринбурга и УрФО

Экс-гендиректор «Уралвагонзавода» награждён знаком отличия

21-08-2018, 19:30
Экс-гендиректор «Уралвагонзавода» награждён знаком отличия
Фото:архив.

Бывший генеральный директор «Уралвагонзавода» Николай МАЛЫХ, который стоял у руля предприятия с 1997-го по 2007-й года, награждён знаком отличия. Соответствующий указ подписал губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ, передаёт департамент информационной политики региона.


Николай Малых получил знак отличия II степени «За заслуги перед Свердловской областью» за достижения в сфере социально-экономического развития региона.


«Уралвагонзаводу» Малых посвятил практически всю жизнь. Он пришёл на предприятие в 1966 году, начав карьеру с должности слесаря-инструментальщика криогенного производство. Параллельно Николай Малых учился на инженера-металлурга в УПИ им. Кирова. В 1976 году он получил диплом и стал работать на заводе инженером, затем замначальника цеха, замначальника директора одного из производств. В 1991 году Малых назначили генеральным директором «Тагилснаб». В 1997 году он вернулся на УВЗ и встал во главе производства.


"Он возглавил Уралвагонзавод в 1997 году, когда предприятие находилось на грани банкротства: цехи простаивали, люди месяцами не получали заработную плату, из-за огромных долгов под вопросом было и начало отопительного сезона в Дзержинском районе. За 11 лет руководства Николай Александрович Малых смог не только поднять завод с колен, но и вывести его на международный рынок", - так недавно писала о достижениях Николая Малых корпоративная газета УВЗ. 



Отмечается также, что промышленник смог повлиять и на судьбу других предприятий Свердловской области.
erid: erid: