В этом году в Екатеринбурге обновят 57 дворов » новости Екатеринбурга и УрФО

В этом году в Екатеринбурге обновят 57 дворов

23-08-2018, 07:50
В этом году в Екатеринбурге обновят 57 дворов
Фото:пресс-служба администрации Орджоникидзевского района.

В 2018 году в уральской столице будет благоустроено 57 дворов. Ремонт проходит в рамках реализации программы Формирование современной городской среды. Об этом на совещании с главами районных администраций сообщил первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Алексей КОЖЕМЯКО.

По информации пресс-службы администрации Екатеринбурга, на ремонт дворов в этом году предусмотрено порядка 300 миллионов рублей из областного и городского бюджетов, а также средств собственников многоквартирных домов. В настоящее время на 19 объектах работы полностью завершены, на 23 находятся в активной стадии (готовность от 30 % до 70 %), еще на 15 – на начальном этапе (выполнено до 30% от запланированного объёма).

Сейчас, к примеру, только в одном Орджоникидзевском районе ведётся реконструкция пяти дворов. Так, во дворе между проспектом Космонавтов и улицей Черноярской уже появилась спортивная площадка. Ранее здесь были установлены стенки корта, на сегодняшний день конструкция полностью закреплена и покрашена. Дело осталось за малым — уложить специальное покрытие на самом корте, сообщает пресс-служба администрации района.

Кроме того, в рамках благоустройства на территории двора были проведены работы по укладке щебёночного основания дворовых проездов и установке бордюрного камня, залит асфальт на тротуарах. Новый цвет приобрели и ограждения придомовой территории. Впереди — заливка асфальта на проезжей части.

К слову, дизайн-проекты новых дворов составляли сами жители совместно с управляющими компаниями или ТСЖ. Выполнение работ в соответствии с намеченным графиком еженедельную проверяют специалисты районной администрации.

Работы по формированию комфортной городской среды ведутся в Екатеринбурге с 2017 года. В прошлом году в уральской столице по данной муниципальной программе было обновлено 14 дворовых территорий.
erid: erid: