Сдать мусор на переработку сегодня смогут жители Екатеринбурга » новости Екатеринбурга и УрФО

Сдать мусор на переработку сегодня смогут жители Екатеринбурга

25-08-2018, 11:20
Сдать мусор на переработку сегодня смогут жители Екатеринбурга
Фото:vk.com/ecodvor_ekb.

Сегодня, 25 августа, в субботу, с 12:00 до 18:00 во дворе по адресу: улица Вайнера, 68 в Екатеринбурге проходит «Том Сойер Фест». Здесь будет работать точка, куда екатеринбуржцы смогут сдать мусор на переработку.

Организаторы обращают внимание, что мусор следует сдавать уже подготовленным к утилизации. Принимают, к слову, не только мусор, который идёт на вторичную переработку, но и бытовой.

Сдать можно следующие виды мусора:

1) Пластик твердый (1, 2, 4, и 5 типа). Сполосните и сожмите, чтобы занял меньше места. Крышечки принимаем заодно с остальным пластиком. Пластиковые пакеты, пленку и т.п. не принимаем;
2) Макулатура: бумага, старые документы, газеты, журналы, документы отчетности, канцелярские книги и журналы, картон. Чистое и сухое;
3) Жесть, алюминиевые банки, железные банки;
4) Органические отходы — очистки и бутерброды. Его собирает проект «Расти Город», превращая потом в ценный и питательный компост;
5) Техника: любая мелкая цифровая техника, электронные гаджеты, мониторы/системные блоки/периферийные устройства компьютера, мелкая и крупная бытовая техника.

Как отмечают организаторы, они не принимают «опасный мусор» —  стекло, батарейки, лампочки и другие отходы, требущие особой утилизации.

Между прочим

Сегодня же с 12 до 17 часов у метро «Площадь 1905 года» благотворительный фонд помощи бездомным животным будет принимать макулатуру. Вырученные средства пойдут на покупку корма животным, оставшимся без дома. 
erid: erid: