Центр мировых событий » новости Екатеринбурга и УрФО

Центр мировых событий

5-06-2012, 08:00
Центр мировых событий
Фото:

Стенд Екатеринбурга на предстоящих Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «Иннопром-2012» представит столицу региона как город мировых событий.

В стенде Екатеринбурга будут отражены крупнейшие международные мероприятия, проведение которых ожидается в ближайшие годы: чемпионат мира по программированию 2016 года, чемпионат мира по футболу 2018 года и Всемирная универсальная выставка «ЭКСПО-2020».

Екатеринбург в XXI веке позиционирует себя не только как областной центр и центр Уральского федерального округа, но и как крупнейший российский и международный социально-экономический и общественно-культурный центр — город международного значения. В ближайшем будущем перед городом стоят серьезные задачи по подготовке к проведению значимых мировых событий, одним из самых масштабных среди которых может стать «ЭКСПО-2020».

Участникам и гостям «Иннопрома-2012» Екатеринбург будет представлен как идеальный кандидат для проведения крупных международных мероприятий общественно-политического, культурного, спортивного и экономического профиля. Посетители выставки смогут познакомиться с заявленной уральской столицей темой «ЭКСПО-2020» и узнать о других крупных международных проектах, в которых участвует уральская столица.

«Иннопром-2012» не только даст возможность компаниям-лидерам различных инновационных сфер обменяться опытом, продемонстрировать свои наработки и заключить выгодные соглашения, но и подтвердит статус Екатеринбурга как инновационной столицы России в преддверии проведения крупных международных мероприятий.

erid: erid: