Серьезно избит избиратель » новости Екатеринбурга и УрФО

Серьезно избит избиратель

30-08-2018, 19:03
Серьезно избит избиратель
Фото:В-РК Информ

На избирательный участок № 1730 города Екатеринбурга, где сейчас проходит предварительное голосование по выборам в Гордуму, неизвестными совершено нападение. Один из находившихся на участке избирателей получил серьезные травмы - повреждена голова. Была вызвана "Скорая". Происходящее выглядит тем более тревожным, если участь, что участок находится в здании средней школы № 21, то есть нападавших не остановило даже то, что от их действий мог пострадать кто-то из детей.

Пресса Екатеринбурга уже неоднократно сообщала, что обстановка проходящих выборах беспрецедентно напряженная, такого не было даже в 1990-е годы. Потоком идут сообщения об угрозах кандидатам в депутаты, нападениях на руководителей штабов и агитаторов, уничтожении ценного имущества сотрудников избирательных штабов. Причем подобное происходит не в одном каком-то округе, а практически по всему городу.

Участок № 1730 находится на территории избирательного округа, который сейчас в Гордуме представляет депутат Дмитрий СЕРГИН. Он известен своей жесткой позицией по отношению злоупотреблений коммунальных управляющих компаний. По мнению экспертов, сегодняшнее происшествие может иметь очень простую цель: запугать избирателей, заставить их не прийти на выборы и тем самым сделать выборы в данном округе нелигитимными, не дав таким образом Сергину войти и в формируемый состав городского парламента.