Ход реконструкции Макаровского моста проконтролировал Александр Якоб » новости Екатеринбурга и УрФО

Ход реконструкции Макаровского моста проконтролировал Александр Якоб

31-08-2018, 15:59
Ход реконструкции Макаровского моста проконтролировал Александр Якоб
Фото:

Сегодня, 31 августа, глава администрации города Екатеринбурга Александр ЯКОБ провёл выездное совещание штаба по реконструкции Макаровского моста.

Как передаёт YA66.ru, к настоящему времени рабочие переложили сети водопровода, ливневую канализацию и электросети. Кроме того, была обустроена канализация под коммуникации для светофорных объектов. В настоящее время ведутся работы по укладке магистральной теплотрассы, в это же время заливают монолитные арки под путепроводом, а на улице Гражданской делают ливнёвки и основание дороги.

Отмечается, что до наступления морозов необходимо окончательно переустроить сеть теплотрассы, чтобы в дома поступило тепло. Зимой же планируется заливать дорожную часть моста, собирать сборные железобетонные конструкции и пролётные строения. Таким образом, к следующему лету будет готова монолитная часть. Следующим летом как раз уложат асфальт, сделают пешеходные дорожки и завершат благоустройство территории.

К слову, как ранее писал ВЕ, для проведения работ уровень воды в Исети был опущен. Поднять его на исходные позиции планируется до первого льда.

Что касается второго этапа работ, то он включает в себя снос участка, по которому сейчас движется транспорт, возведение на его месте нового сооружения и соединение двух частей путепровода в единый объект. Причём рассматривается и перспективный третий этап — пробивка улицы Никонова и соединение с Челюскинцев.