Сотрудники ГИБДД рассказали школьникам как дойти из дома в школу и обратно » новости Екатеринбурга и УрФО

Сотрудники ГИБДД рассказали школьникам как дойти из дома в школу и обратно

1-09-2018, 14:51
Сотрудники ГИБДД рассказали школьникам как дойти из дома в школу и обратно
Фото:отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В День знаний сотрудники Госавтоинспекции вместе с родительским патрулем и дружинниками встречали детей и родителей у школ Екатеринбурга. Ребятам раздавали световозвращающие значки и маршрутные листы «Дом — Школа — Дом». Помогали им в этом Капитан Джек Воробей и Зебры. 

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции выступили на торжественных линейках и уроках сегодня, 1 сентября. Они напомнили детям и родителям о важности соблюдения правил дорожного движения, рассказали об основных правилах поведения на улице и вблизи проезжей части. 

— А для старшеклассников провели уроки, посвященные выбору будущей профессии. Руководители Госавтоинспекции Свердловской области поделились опытом работы, рассказали об особенностях службы, были обсуждены вопросы выбора профессии, — отметили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.


Пользуясь случаем, старшеклассники поинтересовались, как получить права на управление транспортными средствами, особенно такими, как: мопеды, мокики и мотоциклы.

Как отметили в Госавтоинспекции, проведение профилактической работы, как с детьми, так и с родителями, в образовательных организациях продлится в течение всего сентября.
erid: erid: