На месте клуба Lynch, где проводили БДСМ-вечеринки, откроется музей космоса

На месте клуба Lynch, где проводили БДСМ-вечеринки, откроется музей космоса

21-09-2018, 08:11
На месте клуба Lynch, где проводили БДСМ-вечеринки, откроется музей космоса
Фото:Е1.RU

На втором этаже кинотеатра «Салют», где раньше был клуб Lynch, откроется музей космоса. Об этом  рассказал директор кинотеатра Сергей Федяков.

— Сейчас место закрылось, но команда сохранилась. Клуб — это всегда рождение и умирание, значит, родится другой клуб и вместо Lynch будет что-то другое, — рассказал директор кинотеатра. — Место, где был клуб Lynch, мы отдаём под планетарий, там откроется музей космоса и будут работать школы.

Открытие музея-лектория подтвердил директор екатеринбургского планетария Александр Изгагин. Будут проводить курсы по астрономии, научной журналистике и по другим темам.

Cейчас в помещении бывшего клуба идёт ремонт. Открытие музея запланировано на 1 ноября.

— Планетарий на первом этаже переоборудуют в музей астрономии, там тоже есть куда расшириться, но и планетарий там останется, — рассказал Е1.RU Александр Изгагин. — Всю экспозицию, связанную с космонавтикой, мы переносим на второй этаж. К нам пришли новые экспонаты — различные модели ракет-носителей, которые мы и будем размещать на втором этаже.

Клуб Lynch стал знаменит весной прошлого года после скандальной БДСМ-вечеринки. Тогда разгорелся скандал и клуб решили закрыть.

Скоро в «Салюте» произойдёт еще одно изменение — на четвёртом этаже кинотеатра разберут стены и отдадут всё помещение арендаторам. Есть три претендента на эту территорию — танцевальная студия и две компании, которые занимаются кино и анимацией.