На Средний Урал придет бабье лето

На Средний Урал придет бабье лето

21-09-2018, 01:13
На Средний Урал придет бабье лето
Фото:

Выходные в Свердловской области будут теплыми, но дождливыми. Как сообщили в уральском УГМС, 21 числа в регионе стоит ожидать от 10 до 15 градусов тепла и — местами — небольшие дожди.

В субботу воздух прогреется до 12−17 градусов. День будет сопровождаться переменной облачностью и небольшими дождями, а ночью в регионе ожидается от 4 до 9 градусов тепла. При прояснении метеорологи прогнозируют до нуля градусов.

В воскресенье днем на Средний Урал вернется бабье лето: днем температура воздуха достигнет +20, осадков не ожидается. Ночью же, напротив, будет по-осеннему зябко: плюс 4−9, в горах и низинах ожидаются заморозки до -2.

В Екатеринбурге ситуация будет практически такая же. В пятницу в столице региона обещают 13−15 градусов тепла и небольшой дождь утром. В субботу ожидается небольшой дождь и 15−17 градусов тепла, а в воскресенье — без осадков и от 17 до 19 градусов со знаком «плюс». Ночных заморозков екатеринбуржцам бояться не стоит: столбик термометра опустится лишь до плюс 7 градусов.
erid: erid: