Региональный Минтранс приглашает свердловчан обсудить итоги реализации приоритетного проекта БКД

Региональный Минтранс приглашает свердловчан обсудить итоги реализации приоритетного проекта БКД

24-09-2018, 16:22
Региональный Минтранс приглашает свердловчан обсудить итоги реализации приоритетного проекта БКД
Фото:

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области приглашает уральцев обсудить предварительные итоги приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». 

Свои замечания и предложения по выполненным ремонтам можно направить в министерство по электронной почте: mintranssvyaz@egov66.ru до 26 сентября. Также жителей области приглашают принять участие в опросе на официальной странице проекта Екатеринбургской агломерации во «Вконтакте»: 
https://vk.com/bkdyekaterinburg?w=wall-148032193_365

Как сообщили в региональном ведомстве, на городских улицах и региональных дорогах, в рамках проекта, полностью завершен ремонт 19 дорожных участков и обновлены светофоры на 13 перекрестках. В настоящее время завершаются работы на 7 улицах, 9 участках региональных дорог и устанавливаются новые светофоры на трех перекрестках. 

Так, завершаются ремонты на участках дорог в районе Большого Седельниково, на дороге Екатеринбург – Реж – Алапаевск, на серовском и тюменском направлениях. К концу подходит ремонт путепровода в конце улицы Белинского, заканчиваются работы на Селькоровской, на дороге от Сибирского тракта до УралНИИсхоза и на ряде других улиц. Почти на всех объектах асфальтирование проезжей части завершено, остались работы по нанесению разметки, установке ограждений и знаков. Все работы идут по графику и будут завершены до 1 ноября.

Полный перечень дорожных объектов, ремонтируемых в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году можно найти на сайте регионального Минтранса:  https://mtrans.midural.ru/article/show/id/1204.

Отметим, что к дорогам екатеринбургской агломерации помимо городских улиц относятся дороги, по которым жители пригорода и городов-спутников регулярно ездят на работу и возвращаются домой, то есть магистрали, активно задействованные в «маятниковой» трудовой миграции уральцев.

Напомним, что в текущем году в Екатеринбургской агломерации в рамках приоритетного проекта отремонтированы в общей сложности 108 километров дорог – это 34 участка дорожной сети. Из них почти 80 километров приходятся на региональные дороги, и 31 километр – на екатеринбургские улицы. 

Ожидается, что в результате реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году доля дорог в нормативном состоянии увеличится почти до 63%, сократится доля дорожной сети, работающей в режиме перегрузки, а также снизится количество мест концентрации ДТП.

Всего на реализацию приоритетного проекта в нынешнем году из бюджетов разных уровней направлено 1,8 миллиарда рублей. Из федерального бюджета поступило 0,8 миллиарда рублей, почти 1 миллиард рублей предусмотрен в областном бюджете и боле 52 миллионов – в бюджете Екатеринбурга.