В Свердловской области создан военно-патриотический клуб «Юный Росгвардеец»

В Свердловской области создан военно-патриотический клуб «Юный Росгвардеец»

5-10-2018, 20:33
В Свердловской области создан военно-патриотический клуб «Юный Росгвардеец»
Фото:

На базе Екатеринбургского монтажного колледжа будет создан военно-патриотический клуб «Юный Росгвардеец». Соответствующее соглашение подписано между региональным министерством общего и профессионального образования, Управлением Росгвардии по Свердловской области и руководством образовательного учреждения.

«Мы уверены, что совместно с Росгвардией сумеем обеспечить условия для формирования у молодежи такого первостепенно важного качества, как патриотизм. Уверен, что навыки, полученные в ходе занятий в военно-патриотическом клубе выпускники получат те навыки и знания, которые пригодятся им в будущем: и в обычной жизни, и во время службы в Вооруженных Силах России», – сказал министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Отметим, что на сегодняшний день в Екатеринбургском монтажном колледже обучается порядка 1400 студентов, около 85 процентов из них – юноши, поэтому, как отмечает руководство образовательного учреждения, работа по патриотическому воспитанию имеет особое значение.

«Учебное заведение выпускает специалистов узкого профиля, которые необходимы в том числе и в войсках Национальной гвардии. Нами будет разработан план мероприятий, благодаря которым мы сможем подготовить молодых людей к службе в армии как по призыву, так и на контрактной основе. Они будут знакомиться со службой, с бытом, с законодательством Российской Федерации о порядке прохождения военной службы», – отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Свердловской области Михаил Туманов

В планах и практические занятия – уже после прохождения студентами теоретической подготовки. Установленные договоренности предполагают сотрудничество на долгосрочной основе в целях реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы».