Шестиэтажку на Чапаева начали сносить

Шестиэтажку на Чапаева начали сносить

7-12-2018, 11:07
Шестиэтажку на Чапаева начали сносить
Фото:

В Екатеринбурге приступили к сносу здания в «Городке милиции» на Чапаева. Речь идёт о доме на Чапаева, 14, корпус 4. Как сообщили читатели, техника зашла на территорию дома и начала работу. Напомним, ранее подрядчик сообщал, что к демонтажу приступят в конце ноября, но точная дата зависела от того, когда с площадки вынесут газопровод.

Из-за сноса очень переживают жильцы одного из соседних домов. Многоквартирник на Чапаева, 14, корпус 9 лишится единственного проезда к дому.

— В результате произвола чиновников прямо нарушены наши права: мы лишаемся единственного проезда к нашему дому, и, следовательно, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций ни одна из специальных служб, а также жители дома не смогут осуществить проезд, — рассказали нам ранее жильцы.

Как мы уже писали, заказчиком сноса выступает МУП «Управление капитального строительства города Екатеринбурга». На работы выделили 10,4 миллиона рублей.

Шестиэтажное здание построено в стиле конструктивизма, и общественники пробовали защитить дом — спасти от сноса. Представители Центра прикладной урбанистики написали заявление о том, чтобы «Городок милиции» включили в Единый государственный реестр объектов культурного наследия. Общественники считают его центром композиции «Городка». Квартиры в нём изначально предназначались милицейскому начальству.
erid: erid: