7 рабочих групп будут готовить Екатеринбург к празднованию 300-летия

7 рабочих групп будут готовить Екатеринбург к празднованию 300-летия

29-01-2019, 08:00
7 рабочих групп будут готовить Екатеринбург к празднованию 300-летия
Фото:

Профильные группы для подготовки празднования 300-летия столицы Свердловской области созданы указом губернатора Евгения Куйвашева. Они начнут работу по семи направлениям.

Созданные группы начнут работать в направлении развития социальной сферы, сферы капитального строительства и землепользования, проведению капитальных ремонтов государственной и муниципальной собственности, а также объектов культурного наследия. Часть групп возьмёт на себя подготовку в направлении благоустройства, транспорта и экологии, разработку программы празднования юбилея Екатеринбурга. Область ЖКХ и рынка потребительских услуг также будет взята на контроль созданными группами.

Со слов губернатора Свердловской области итогом работы по всем обозначенным направлениям станет преображённый Екатеринбург, как один из самых современных и преуспевающих мегаполисов, передаёт «Областная газета».

Подготовка к юбилею заключается не только в проведении праздничных мероприятий, но и в масштабной работе по развитию городского пространства, благоустройству городской среды, улучшению транспортной инфраструктуры, появлению новых знаковых объектов, системному росту качества жизни екатеринбуржцев, - отметил Евгений Куйвашев.
erid: erid: