В Богдановиче прошло карнавальное шествие

В Богдановиче прошло карнавальное шествие

5-08-2019, 17:00
В Богдановиче прошло карнавальное шествие
Фото:

В субботу, 3 августа, городской округ Богданович отметил свой 72-й день рождения масштабным карнавальным шествием. Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина поздравила горожан с праздником и вручила самым заслуженным жителям Почетные грамоты и Благодарственные письма Законодательного Собрания Свердловской области.

Традиционно празднование дня рождения Богдановича началось с торжественного собрания, на котором присутствовали лучшие работники трудовых коллективов, руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, бюджетной сферы, ветераны и Почетные граждане города. К жителям обратился глава городского округа Павел Мартьянов. Он вручил муниципальные награды «Честь и гордость городского округа Богданович» десяти жителям, представляющим различные сферы деятельности, которые внесли значительный вклад в развитие территории. Почетное звание «Человек года» Павел Мартьянов вручил Светлане Бабовой, начальнику управления городского хозяйства Богдановича.

«Основанный в 1885 году как станция Уральской железной дороги, названный именем генерала Евгения Богдановича, город получил современный статус 72 года назад. Сегодня с удовлетворением и уверенностью можно сказать, что городской округ развивается, благодаря промышленному комплексу и сельскохозяйственным предприятиям», – обратилась к участникам торжественного собрания Людмила Бабушкина. 


Председатель Законодательного Собрания подчеркнула, что на территории городского округа успешно работают «Богдановичские огнеупоры», комбикормовый завод, мясокомбинат «Аверино», молочный завод, колхоз им.Свердлова, свинокомплекс «Уральский» и другие предприятия. Объем инвестиций в экономику города в 2018 году вырос в два раза и достиг 1,5 миллиарда рублей.

«Совместные усилия органов власти Свердловской области, администрации города и предприятий в нем расположенных позволяют обеспечивать Богдановичу динамичное развитие. Помните, как мы с вами мечтали о строительстве объездной автодороги. Сегодня я с уверенностью хочу сказать, что принято решение, объездная дорога будет построена, об этом мы сегодня говорили с губернатором Евгением Владимировичем Куйвашевым», – отметила Людмила Бабушкина.



Малый серебряный знак Законодательного Собрания за большой вклад в социально-экономическое развитие Богдановича Людмила бабушкина вручила директору свинокомплекса «Уральский» Владимиру Стогнию и председателю производственного кооператива «Колхоз им.Свердлова» Виталию Редозубову. Почетную грамоту Законодательного Собрания из рук председателя парламента получила фельдшер Богдановичской ЦРБ Наталья Секачева. Благодарственными письмами награждены Александр Руколеев и Елена Третьякова.

Прохождению по улицам Богдановича масштабного карнавального шествия не помешала ни холодная погода, ни проливной дождь. Тысячи жителей и гостей Богдановича увидели яркие театрализованные презентации карнавальных колонн на стадионе городского парка культуры и отдыха. Темой карнавала стала «Даты нашего календаря». Трудовые коллективы Богдановича смогли сделать ее яркой и интересной. Самой многочисленной стала карнавальная колонна завода «Богдановичские огнеупоры». Металлурги посвятили свое выступление 320-летию со дня учреждения Петром I Андреевского флага. Три корабля с Петром I на борту, с героями советского мультфильма «Приключения капитана Врунгеля» и флеш-моб русалок никого не оставил равнодушным. Вообще морская тема превалировала на Дне города 2019 года, многие коллективы реализовали тему морских приключений и пиратов.



А вот коллектив Восточных электрических сетей взял космическую тематику, представив богдановичцам космический корабль, космонавтов и даже танец инопланетян.

Приз зрительских симпатий получил коллектив Богдановичской центральной районной больнице, чья колонна раскрыла тему 55-летия местной службы «Скорой помощи».



Победителями карнавального шествия признана колонна управления образования Богдановича, посвятившая свое выступление 455-летию книгопечатания на Руси.

Главным событием праздника стало награждение Почетного гражданина городского округа Богданович. Им стала председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина.

«Мы выдвинули Людмилу Валентиновну на звание «Почетный гражданин» городского округа Богданович и рады, что нас в этом решении поддержал депутатский корпус. На наш взгляд, человек, представленный к этому званию, должен иметь  комплексный вклад в развитие всего городского округа. Вклад Людмилы Валентиновны – это решение большого количества вопросов. Назову крупные: это строительство в городе спортивного комплекса с бассейном, двух детских садов, строительство дома культуры в селе Тыгиш и ремонт 15 сельских клубов и школ, газификация сельских территорий, ремонт стадиона в парке культуры и отдыха Богдановича и многое другое. Мы благодарны ей за то, что она вкладывает душу в развитие нашего городского округа», – сказал глава Богдановича Павел Мартьянов.



«Звание Почетного гражданина Богдановича  для меня большая честь и огромная ответственность. Я горжусь, что приняла участие в реализации многих проектов. И еще больше нам предстоит сделать – это реконструкция хоккейной школы в Богдановиче, строительство Дома культуры в селе Гарашкинском, строительство объездной автодороги и многое другое. Я заверяю вас, что и дальше буду работать с полной отдачей на благо жителей Богдановича и городского округа», — сказала в ответном слове Людмила Бабушкина.
erid: erid: