75-й Сабантуй » новости Екатеринбурга и УрФО

75-й Сабантуй

16-06-2012, 08:00
75-й Сабантуй
Фото:

Традиционный праздник татарской и башкирской культуры Сабантуй состоится в воскресенье, 17 июня, в Центральном парке культуры и отдыха. Сабантуй проводится в уральской столице уже в 75-й раз.

Уже с 11.00 ЦПКиО им. В. В. Маяковского начнёт встречать всех гостей на главном входе «Национальными подворьями» и выступлением творческих коллективов. По центральной аллее пройдут колонны гостей и участников праздника в красочных национальных костюмах. Торжественное открытие запланировано на 13.00. Глава администрации города Екатеринбурга Александр ЯКОБ поздравит горожан с этим долгожданным и радостным событием. Далее в программе — увлекательный аттракцион спортивных состязаний и игрищ на главной аллее парка. Это национальная борьба, индейский бокс, наклонный бум, гири, вертикальный столб и многое другое.

Также предусмотрена насыщенная концертная программа с участием творческих коллективов Екатеринбурга, Свердловской области, гостей из Татарстана и Башкортостана. А любителей потанцевать на площади у сцены соберёт национальная дискотека «Кичке Сабантуй».

erid: erid: