Закрыли «Шаурму» на 60 суток

Закрыли «Шаурму» на 60 суток

1-10-2020, 09:37
Закрыли «Шаурму» на 60 суток
Фото:

Исполнено решение суда об административном приостановлении деятельности торгового павильона «Шаурма» на 60 суток за нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

В ходе проведения проверки деятельности павильона по адресу: г. Невьянск, ул. Карла Маркса, 60, сотрудниками Роспотребнадзора были выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

В целом неудовлетворительное санитарное состояние помещения и необходимость проведения генеральной и текущей уборки - полы грязные, с пятнами соуса, нарушения в части хранения сырья и обработки инвентаря и приборов для приготовления, отсутствие канализации и водопровода. У повара не пройден медицинский осмотр. Личные вещи сотрудников и верхняя одежда хранятся в помещении кухни.

Отметим, что санитарные правила обязательны к исполнению на всей территории нашей страны, а выявленные нарушения относятся к основополагающим, целью которых является предотвращение возникновения и распространения инфекционных и неинфекционных заболеваний среди населения Российской Федерации.

Благодаря незамедлительным действиям судебных приставов Невьянского районного отделения ГУФССП России по Свердловской области «Шаурма» закрыта согласно статье 6.6 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требования к организации питания населения) на 60 суток.
erid: erid: