Трио-жанр в одной книге » новости Екатеринбурга и УрФО

Трио-жанр в одной книге

23-06-2012, 08:00
Трио-жанр в одной книге
Фото:

Друзья и коллеги, все те, кто с ним работал в «Вечёрке», говорят, что он — кладезь юмора и жизнелюбия. И сегодня художник, поэт Пётр ЕВЛАДОВ, имея за плечами более 8 десятков лет, всё ещё активен, встречается с молодёжью, передаёт свой опыт, читает стихи.

Вчера, в День памяти и скорби, он вновь посетил наш медиа-холдинг (уже в новом офисе по адресу: ул. Жукова, 5), чтобы вместе с нами вспомнить о тех, кто пережил страшные годы Великой Отечественной войны, вспомнить тех, кто погиб на полях сражений...

Но вчера звучали слова не только с оттенком грусти. Для Петра Евладова этот день стал особенным и потому, что ему вручили особый подарок. Медиа-холдинг «Уральский рабочий» издал книгу талантливого «вечёркинца» — книгу под названием «Евладушки», в которую вошли его стихи, рисунки, анекдоты (стих-рис-некдоты). И именно вчера изданная книга была вручена автору. Открыв одну из страниц, Пётр Владимирович показал свой собственный автопортрет и процитировал сам себя: «Трио-жанр я изобрёл!.. А вдруг сдерут тройной налог, осёл?..»

Коллеги с удовольствием рассказывают о художнике Петре Евладове, который проработал в «Вечернем Свердловске» — «Вечернем Екатеринбурге» почти 30 лет. Он создавал и публиковал графику. Если посчитать количество рисунков, то оно перевалит за 30 000. Это были иллюстрации к материалам самых разных жанров, в газете были его авторские рисованные рубрики, публиковались его стихи.

Поэтому, несомненно, большим подарком для Петра Владимировича и стала вышедшая в свет книга «Евладушки», которую он ждал несколько лет и которая, наконец, благодаря руководству медиа-холдинга «Уральский рабочий» обрела жизнь.

Вчера новую книгу Петру Евладову вручил генеральный директор холдинга Евгений ТУЛИСОВ. Он пожелал автору крепиться и преодолевать все невзгоды, активно творить и радовать читателей и поклонников своими новыми произведениями. «Ведь юмор — это лекарство, которое спасает от всех негативных сторон нашей жизни», — подчеркнул Евгений Станиславович.

— Такого добра можно ещё наделать, — сам над собой пошутил Пётр Владимирович. — У меня вот ещё 250 «рубаев» есть, и все только про любовь. И все — оригинальные, российские, как частушки.

А потом с поклоном произнёс: «Нижайше благодарю за внимание, понимание и признание. Издать мою книжицу была именно ваша идея. Очень здорово, что в холдинге не забывают нас, ветеранов. Жаль только, что их на земле становится всё меньше».

Теперь и у нас есть книжка известного в городе художника и поэта с яркими карикатурами, острыми анекдотами и искромётными стихами.

erid: erid: