Вот билет на… 3 дня » новости Екатеринбурга и УрФО

Вот билет на… 3 дня

17-07-2012, 08:00
Вот билет на… 3 дня
Фото:

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений ЛИПОВИЧ провёл совещание по вопросу развития системы «Транспортная карта города Екатеринбурга».

Уже этим летом в столице Урала планируется ввести новый тарифный план «Проездной билет на 3 дня». Портал ya66.ru сообщает, что это одноразовая разновидность ЕКАРТы, которая будет действовать в течение трёх дней с момента первого использования, на всех видах общественного транспорта, где обслуживаются ЕКАРТы. Билет позволит совершать неограниченное количество поездок, но при этом оплатить проезд в одном транспортном средстве сможет только один пассажир. Пополнить или продлить действие «проездного» нельзя, после трёхдневного использования он подлежит утилизации. В настоящее время специалисты заканчивают организационно-техническую подготовку к его внедрению.

Тем временем

В ближайшее время появится ряд новых тарифных планов, разработанных для того, чтобы горожане могли совершать поездки в центр Екатеринбурга и обратно, избегая сильно загруженной в часы пик улично-дорожной сети и при этом экономя на стоимости проезда. Одним из таких новшеств станет «Проездной на два вида общественного транспорта»: автобус—метро, троллейбус—метро, трамвай—метро. 

erid: erid: