Суть образа – в мелочах » новости Екатеринбурга и УрФО

Суть образа – в мелочах

19-07-2012, 08:00
Суть образа – в мелочах
Фото:

Сумочки, браслеты, серьги и бусы – это безошибочный способ раскрыть истинную сущность, добавить образу перчинку, усилить впечатление. Именно они создают настроение, посылают сигналы, манят и соблазняют. Это маленькие знаки, подсказки окружающим о том, кто вы есть на самом деле: консервативная, сексуальная, дерзкая или готовая к экспериментам.

 Быть в фокусе

 Выбор и умение их носить похоже на занимательную игру. Украшения способны творить чудеса: сменили обувь, сумочку и серьги – и превратили деловой наряд в вечерний. Любому костюму придаст оригинальности фокусная деталь. Модельеры потому и называют оригинальную брошку, колье или кольцо «фокусными» – данные украшения всегда в центре внимания окружающих. А значит, и ваша персона будет в фокусе! Хотя здесь главное не переборщить. Если вы увешаны блестящими штучками, словно новогодняя елка, взгляд будет метаться от одного аксессуара к другому. И напротив, если каждый день вы носите одно и то же, или слишком мало украшений – это скучно. У многих женщин с подбором аксессуаров возникают проблемы оттого, что они не могут представить картину целиком, каждую отдельную деталь, как составляющее единого целого. Мой совет – представьте, что вы украшаете интерьер дома. В белой комнате есть только окна и ни занавесок, ни картин на стенах? Согласитесь, это уныло. Но и море красок, разноцветная мебель, обилие прожекторов, картин, фотографий – все это не придает уюта, не делает интерьер стильным. Или, если ближе кулинарная тема, это как с приправами: вы хотите добавить блюду вкуса или есть одни пряности? Подойдите к зеркалу и спросите у своего отражения – «Я вижу себя, или свои украшения?». Только не лгите себе.

 Лучшие друзья девушек – это бриллианты?

 Есть и еще одна проблема – украшения, как самооценка, измеряемая в каратах. Страсть к огромного размера бриллиантам превратилась в настоящую манию. На любом мероприятии можно встретить дам преклонного возраста, чьи пальцы унизаны «великанами». Что камни говорят о своих хозяйках, вот вопрос. Они состоятельны или всего лишь хотят произвести подобное впечатление? Может, неуверенны в себе и нуждаются в таких вот украшениях, чтобы быть принятыми в обществе? Или желают обрести внимание и быть замеченными? В любом случае давайте договоримся: если «великан» – то пусть он будет один.

  Размер и пропорции

Вообще в вопросе выбора размера украшений важно помнить ваши собственные размеры. На маленьких, миниатюрных женщинах лучше смотрятся небольшие украшения. Это не значит, что теперь стоит выбирать только все самое мелкое и незаметное. Интересные дизайнерские серьги среднего размера, подобранные со вкусом, отлично будут смотреться на любой женщине среднего роста. Полным и высоким женщинам, напротив, не стоит выбирать мелкие аксессуары, они просто потеряются на вас. А вот крупные украшения как раз помогут чуть скрасить полноту.

  • Красота требует… экспериментов

Изучите себя в большом зеркале. Попробуйте поэкспериментировать с украшениями разных размеров, пока не найдете свой идеальный вариант. Например, женщинам с длинной шеей выгодно носить ожерелья. Украшенная красивыми камнями брошь способна отвлечь на себя внимание от тех частей тела, которыми, возможно, вы не особо гордитесь. Украшения для таких «зеркальных» экспериментов можно одолжить у подруг или же порыться в собственных загашничках и найти там массу интересного.

 Ремень в студию!

Одним из популярных аксессуаров будущего летнего сезона будут ремни. Их функция создания приталенного силуэта в прошлом – теперь это самостоятельные элементы. Кожаные, из текстиля, замши, с эффектной пряжкой или совершенно незаметной, широкие и узкие, с простым дизайном, блестящие, напоминающие широкий корсет или ремень-кушак. Выбирайте и носите с удовольствием.

Безусловно, летний модный сезон не обходится без шляп. На первом плане широкополые «защитники», которые были актуальны и в прошлом сезоне. Но теперь их ряды разбавили соломенные шляпки в стиле 20-х, которые особенно придутся по душе поклонницам ретростиля, и забавные «федоры». Также в моду возвращаются платки, шарфы, банданы и косынки, которые могут быть выполнены из тончайшего шелка. Яркий тренд сезона – повязки. Это может быть и лента, и трикотажная полоска с миниатюрным бантиком, а также кружева.

Дама сдавала в багаж…

 Модная сумка-саквояж всегда была в числе самых стильных аксессуаров. Особенной популярностью эта модель пользовалась несколько последних сезонов в связи с распространением интереса к стилю 60х–70х. На весенне-летних показах 2012 года чувствовалась новая волна ретромании, на этот раз дизайнеры порадовали нас винтажными сумочками в стиле шестидесятых, с аппликациями из разноцветной кожи.

Вновь стали актуальны очень большие, вместительные сумки. Такие модели смотрятся весьма эффектно и привлекают к себе максимум внимания. Носить объемные сумки можно с брюками, также эффектно будет смотреться «баульчик» с длинной юбкой или платьем.

Плетеные соломенные сумки стали настоящим событием на главных неделях моды в Нью-Йорке, Милане, Париже и Лондоне. Идеально такая сумка подойдет конечно же, к соломенной шляпке! А вообще, ведь если задуматься, женская сумочка – это такое «сорочье гнездо», как поговаривал один мой друг. Поэтому сперва стоит проанализировать, сколько всего необходимого вы носите с собой ежедневно, а уж потом определяться с размерами.

 Вообще возьмите за правило перед покупкой аксессуара, будь то сумка или бусы, мысленно взять интервью у этой вещи – из чего она сделана и как долго сможет прослужить вам? Она идеально подходит и вы сможете носить ее с разными комплектами одежды?

Не отступайте от своих требований к аксессуару и будьте уверены, что приобретаемая вещь действительно является отражением вашей индивидуальности. 

erid: erid: