Футбол — не… спорт » новости Екатеринбурга и УрФО

Футбол — не… спорт

27-07-2012, 08:00
Футбол — не… спорт
Фото:

Проект «Футбол — не спорт, футбол — это образ жизни» совета ТОС «Родонитовый» ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА стал одним из победителей IX конкурса органов территориального общественного самоуправления (ТОС) на получение субсидии из бюджета Екатеринбурга.

Работа по реализации проекта, пишет ya66.ru, призвана привлечь к занятиям физкультурой, к активному и культурному проведению досуга детей, подростков, молодёжь, жителей среднего возраста, семьи микрорайона Родонитовый. Для этого здесь достаточно спортивных площадок, кортов, залов. В том числе на территориях школ.

Если конкретно, то общественники планируют провести соревнования по мини-футболу, посвящённые новогодним и рождественским праздникам, Дню защитника Отечества, 8 Марта, Дню Победы, Дню России и Чкаловского района, Дню города, Дню народного единства.

ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН. Авторы проекта «Футбол — не спорт, футбол — это образ жизни» ставят перед собой задачу объединить жителей микрорайона ради важной цели — поддержания и укрепление здоровья, формирования нацеленности на адекватный образ жизни.

Комментарий

Сделать жизнь комфортнее

Председатель совета ТОС «Родонитовый», руководитель проекта Анатолий КОСТРИКИН:

— Реализация проекта «Футбол — не спорт, футбол — это образ жизни» необходима и важна жителям микрорайона Ботанический. Совместными усилиями мы будем решать практические вопросы досуга, активной культурной, спортивной жизни, воспитательной работы с молодёжью, семьями по месту жительства, чтобы сделать жизнь комфортнее, здоровее для всех. Спасибо городским властям за поддержку нашего проекта.

erid: erid: