Мастера красоты без призов не остались » новости Екатеринбурга и УрФО

Мастера красоты без призов не остались

5-10-2012, 08:00
Мастера красоты без призов не остались
Фото:

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр ВЫСОКИНСКИЙ и председатель комитета по организации бытового обслуживания населения Максим АФАНАСЬЕВ в минувшую среду в торжественной обстановке поздравили и наградили победителей, призёров и участников чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру, сообщает YA66.ru.

Напомним, в конце сентября в Москве в выставочном центре «Гостиный двор» состоялся XIX Международный фестиваль «Мир красоты». В рамках этого фестиваля прошёл XVIII чемпионат России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. Команду от Екатеринбурга представляли более 30 профессиональных мастеров салонного бизнеса.

Александр Высокинский в своём выступлении отметил, что специалисты сферы индустрии своими победами прославляют уральскую столицу и вносят большой вклад в развитие и становление Екатеринбурга как мирового города.

В свою очередь Максим Афанасьев поблагодарил всех участников чемпионата за проделанную работу, отметив, что предпоследний день сентября стал счастливым для столицы Урала: игры чемпионата мира по футболу-2018 будут проходить в Екатеринбурге, состоялась очередная победа команды мастеров в общекомандном зачёте на чемпионате России. Кроме того, Максим Афанасьев заявил о серьёзных намерениях столицы Урала предпринимать всё возможное, чтобы в ближайшие 5 лет чемпионат Европы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру состоялся в Екатеринбурге.

Присутствующие на мероприятии сертифицированные тренеры отметили, что победа команды Екатеринбурга на чемпионате России весьма закономерна, но при этом не стоит забывать о постоянном совершенствовании своего мастерства. «Стать чемпионом непросто, удержать это звание ещё сложнее», подчеркнули специалисты.

Стоит отметить, что кубок чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру будет храниться в Музее Екатеринбурга.

К слову

Мероприятия благотворительной акции, приуроченной к Дню пожилых людей, проходят на 7 площадках Екатеринбурга до 10 октября. Мастера салонов красоты, парикмахерских и профессиональных учебных заведений бесплатно оказывают услуги ветеранам и представителям социально незащищённых слоёв населения.

Организаторы акции — городской комитет по организации бытового обслуживания населения и администрации районов — проводят такое мероприятие во второй раз. Впервые проект был реализован в мае этого года в рамках празднования Дня Победы. Тогда услугами мастеров воспользовались более 600 человек. Довольны остались как сами ветераны, так и мастера, получившие дополнительную возможность продемонстрировать свой профессионализм.

erid: erid: