Юношам расскажут о военной службе » новости Екатеринбурга и УрФО

Юношам расскажут о военной службе

26-10-2012, 08:00
Юношам расскажут о военной службе
Фото:

В пятницу, 26 октября, в войсковой части № 3728 (ул. Крауля, 190) пройдёт традиционный День призывника, посвящённый нынешнему осеннему призыву. Его начало запланировано на 15.00.

Воинскую часть посетят около 100 молодых людей из ВЕРХ-ИСЕТСКОГО и ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНОВ. Все они прошли медкомиссию и были признаны годными к военной службе. Юноши встретятся с членами призывной комиссии и представителями военного комиссариата этих районов. Каждый потенциальный призывник сможет задать любой вопрос и получить практическую информацию по организации призыва. Вместе с молодыми людьми в доверительном разговоре с работниками военкомата будут участвовать и их родители.

Для призывников и их родителей устроят экскурсию по воинской части с посещением казарм, рассказом о солдатском досуге и угощением в столовой. От администрации Верх-Исетского района будущие военнослужащие получат в подарок дорожные наборы.

К слову

В субботу, 27 октября, в КИРОВСКОМ РАЙОНЕ также пройдёт День призывника. Его участниками станут 120 юношей допризывного возраста — учащиеся учреждений среднего профессионального образования Кировского района и подростки, состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

В 10.00 молодых людей ждут в воинской части № 3474 (п. Калиновка, ул. Мурзинская, 33). Ребятам будет показан фильм о внутренних войсках Министерства обороны. Перед ними выступит командир части, представители администрации района и райвоенкомата.

В программе Дня призывника — знакомство с воинской частью, соревнования по военно-спортивным видам спорта, показательные выступления роты спецназа, солдатский обед в столовой части.

erid: erid: