По Химмашу погулять, много нового узнать » новости Екатеринбурга и УрФО

По Химмашу погулять, много нового узнать

31-10-2012, 08:00
По Химмашу погулять, много нового узнать
Фото:

В субботу, 3 ноября сотрудники Чкаловского филиала Библиотеки главы Екатеринбурга устраивают познавательную прогулку под названием «Я шагаю по родному краю». Пройтись в хорошей компании по Нижне-Исетской слободе приглашаются все желающие, но в первую очередь прогулка адресована родителям с детьми от 8 лет.

Сбор участников назначен на 14.00. Место встречи — перед входом в БГЕ «Чкаловский» на ул. Косарева, 7. Оттуда гуляющие двинутся по улице Косарева, полюбуются историческим памятником — бывшим зданием управления Нижне-Исетского железоделательного завода, пройдут по плотине, завернут на территорию завода… По дороге главный библиотекарь Ольга СТАРОСТИНА расскажет об истории этих мест и покажет старые фотографии, запечатлевшие облик былого Екатеринбурга.

— Подобные экскурсии стали у нас традиционными, — говорит Старостина. — Мы проводим их в рамках проекта «ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН — одна седьмая Екатеринбурга». Первую прогулку мы устроили в марте, потом в течение летних каникул то и дело гуляли со школьниками, отдыхающими в летних лагерях, а недавно провели экскурсию по Химмашу для наших читателей старшего поколения. Они и подсказали нам идею разработать маршрут для детей.

erid: erid: