Зона особого внимания » новости Екатеринбурга и УрФО

Зона особого внимания

21-12-2012, 08:00
Зона особого внимания
Фото:

Проект «Активное притяжение» победил в конкурсе на получение субсидий из городского бюджета

Проект «Активное притяжение-2» некоммерческого партнёрства «Поддержка местного самоуправления и гражданских инициатив» победил в конкурсе реализации общественно полезных инициатив за счёт субсидий администрации Екатеринбурга, сообщает YA66.ru.

НП «ПМС и ГИ» объединяет 23 общественные организации ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНА для оказания помощи в их деятельности. Среди социально значимых организаций партнёрства — районный совет ветеранов, союз блокадников Ленинграда, союз «Чернобыль — ВИЗ», районные отделения Всероссийских обществ слепых и глухих, жертвы политических репрессий.

Партнёрство является активным участником в реализации стратегических проектов Екатеринбурга «Дом общественных организаций» и «Социальное партнёрство». За время своей работы, с 2006 года, НП «ПМС и ГИ» четырежды участвовал в конкурсе проектов на получение субсидии из городского бюджета. В 2008 году администрация города предоставила партнёрству в пользование здание на улице Московской, 25а. В целом к различным районным и городским мероприятиям привлечено более 8 тысяч членов общественных организаций.

Проект «Активное притяжение-2», как и пилотный, реализованный в 2010 году, направлен на создание условий для активизации и эффективного использования на благо города и его жителей разнообразных форм активности широких слоёв населения. Предполагается деятельность по организации мероприятий, связанных с памятными датами общественных организаций, культурного досуга и отдыха горожан. Также запланированы работа клуба общения по интересам, создание обменного книжного фонда, проведение выставки-конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества, районного конкурса «Алло, мы ищем таланты!», шахматно-шашечного турнира и других мероприятий.

Прямая речь

Скоро будет новоселье

Руководитель некоммерческого партнёрства Светлана ВОРОБЕЙ:

— В настоящее время здание, которое нам предоставил муниципалитет, находится на капитальном ремонте. Мы с нетерпением ждём, когда наш обновлённый дом откроет вновь свои двери, что позволит нам продуктивно взаимодействовать с общественными организациями, поднять работу на более высокий уровень.

erid: erid: