Встреча глав администраций районов Екатеринбурга с талантливой молодёжью — одна из добрых городских традиций. Они проходят ежегодно в январе как хороший энергетический посыл всему году. В минувшую среду такой приём состоялся в ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ, на котором глава администрации Валерий СТРОШКОВ отметил благодарственными письмами 36 молодых специалистов, добившихся значительных успехов в разных областях деятельности, и назвал их элитой и нашим будущим.
Среди них — инженер производственно-технического отдела, автор и актёр сборной команды КВН ОАО «Екатеринбурггаз», победитель спартакиады этого предприятия в 2012 году по хоккею Сергей ПОПКОВ. Свою жизненную позицию он определяет просто: делай дело добросовестно, реализуй себя смело, иди по жизни с открытым сердцем — и всё получится.

Инженер Сергей ПОПКОВ — заядлый КВН-щик и спортсмен. Фото: Дарья ЗВЕДЕНИНОВА.
В этот день прозвучало много поздравлений и пожеланий. Встреча друзей завершилась неофициальной частью с шампанским, музыкой и дружеским общением…
В клубе по месту жительства «Свезар» (ул. Машинная, 42/3) Октябрьского района собрались люди, которые, несмотря на молодой возраст, достигли значительных высот, каждый в своём деле. Врачи и педагоги, спортсмены и пожарные, учёные и студенты, представители СМИ, искусства, сферы бытового обслуживания — все они осознанно и последовательно выстраивают свою жизнь, не полагаясь на случай или чью-то помощь. И достигают поразительных результатов.
Атмосфера в зале сразу образовалась лёгкая, исключительно дружественная, чему способствовали и праздничное украшение интерьера со столиками, и сияющая разноцветными огнями ёлка. И, конечно, совсем не случайно эта встреча была устроена в самый радостный период годового цикла — рождественские святки.
Знакомство участников друг с другом происходило прямо по ходу приёма. Один за другим они поднимались на сцену, чтобы принять из рук главы администрации района Валерия СТРОШКОВА благодарственные письма и рождественские подарки. А поскольку героев вечера было довольно много, их представление перемежалось концертными номерами, подготовленными и самими участниками, и гостями. Открыла программу юная балерина — ученица 5-го класса гимназии № 8 лицея имени Дягилева Елена ГЛУШАКОВА, представленная как молодой подрастающий талант района. Она станцевала номер под музыку Родиона ЩЕДРИНА «Метель», написанную к кинофильму «Анна КАРЕНИНА».
Приветствуя собравшихся, Валерий Строшков с гордостью констатировал, что в районе много молодёжи, успешно реализующей себя в разных сферах деятельности. Отметив, что встреча талантливых людей на святочной неделе — хороший энергетический посыл всему году, он пожелал новых творческих достижений, остроумных идей, спортивных рекордов — в общем, всего того, чем мы, жители Екатеринбурга, гордимся.
Октябрьский район представлен широким спектром промышленных предприятий, многие из которых выходят на мировой рынок и уверенно удерживают там свои лидерские позиции. Как сказал Валерий Строшков, в этом есть и заслуга молодых кадров. Приветствуя ребят-производственников, он выразил надежду на то, что все они принесут в дальнейшем немало пользы и своему предприятию, и району. Среди них Екатерина ЛОЖКОВА — начальник отдела работы с молодёжью ОАО «Уральский оптико-механический завод» им. Э.С. ЯЛАМОВА». Катя — отличный руководитель. Именно она организовала участие представителей завода в Международном форуме «Инженеры будущего-2012» и в Национальной научно-технической конференции молодых учёных и специалистов «Будущее машиностроение России». Она принимала также активное участие в организации и других конкурсов среди молодых сотрудников, разработала и провела целый ряд социальных акций.
Старшего пожарного 9-й пожарной части1-го отряда ФПС по Свердловской области Сергея ДЁМИНА в «Сезаре» встретили радостными улыбками — он здесь гость особенный. Взаимоотношения работников клуба с этим симпатичным, улыбчивым человеком начались, когда он ещё был мальчишкой. Характером уже тогда обладал боевым, непокорным. Что и приносило ему частенько серьёзные неприятности. Но занятия в клубе увлекли, и Сергей стал одним из самых постоянных и ярких его воспитанников. Теперь это гордость «Свезара», его почётный гость.
В заключение глава администрации района Валерий Строшков пожелал всем молодым специалистам удачи в новом году и дальнейшей реализации их многочисленных талантов.