Споют хоры ветеранов » новости Екатеринбурга и УрФО

Споют хоры ветеранов

23-01-2013, 08:00
Споют хоры ветеранов
Фото:

XIV городской фестиваль ветеранских хоровых коллективов откроется в среду, 23 января, в 13.00, в Центре культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3). Фестиваль проводит Екатеринбургская общественная организация инвалидов (ветеранов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов при поддержке администрации Екатеринбурга, сообщает ya66.ru.

Проведение таких фестивалей стало хорошей традицией в уральской столице. В настоящее время в Екатеринбурге насчитывается 40 ветеранских хоровых коллективов. Они объединяют в своих рядах более тысячи человек, и количество участников растёт с каждым годом. Нынешний фестиваль особенный, он приурочен к 290-летию Екатеринбурга. Первыми в конкурсе, который продлится до апреля 2013 года, покажут свои таланты ветераны КИРОВСКОГО РАЙОНА. На сцене выступят коллективы «Золотая осень», «Родные напевы», «Ветеранское спортивное братство», «Мелодия» и «С песней по жизни».

Жюри определит победителей в нескольких номинациях: «За лучшее произведение о Екатеринбурге», «За пропаганду творчества уральских авторов, «За лучшее исполнение (солисты), постановку и аккомпанемент». Подведение итогов и заключительный концерт состоится в апреле—мае 2013 года.

erid: erid: