Юбилею Екатеринбурга посвящается

Фото
Юбилею Екатеринбурга посвящается

В уральской столице сегодня стартует ХI Екатеринбургский международный конкурс юных вокалистов академического жанра. Как подчёркивают организаторы, конкурс посвящён 290-летию основания Екатеринбурга.

Мероприятия будут проводиться на базе Уральской государственной консерватории им. М. П. Мусоргского с 1 по 6 февраля. В конкурсе, который пройдёт в два тура, примут участие юные дарования, поющие в жанре академического вокала. Это учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств и других учреждений дополнительного образования детей, а также учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений, учащиеся подготовительных курсов музыкальных вузов. Планируется, что в конкурсе примут участие дети и из других городов страны и ближнего зарубежья.

Кстати

С 2013 года по инициативе управления культуры администрации Екатеринбурга средства на поддержку конкурса из городского бюджета направляются не на обеспечение Гран-при конкурса, а на специальный приз «Надежда Екатеринбурга», присуждаемый целевым образом лучшему участнику. Помочь развитию и становлению одарённых детей — важнейшая задача администрации столицы Урала.

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031