Кинопесня о родине » новости Екатеринбурга и УрФО

Кинопесня о родине

20-02-2013, 08:00
Кинопесня о родине
Фото:

Победитель конкурса видеороликов в поддержку заявки Екатеринбурга на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2020 Дмитрий КРЫЛОВ рассказал о своих ожиданиях в случае победы уральской столицы и выразил готовность продолжить участие в создании материалов, демонстрирующих преимущества Екатеринбурга как лучшего кандидата на право принять Всемирную выставку, сообщает ya66.ru.

— Я верю в победу заявки Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2020, и это уже не первый мой ролик о родном городе. Изменится ли Екатеринбург в результате проведения выставки? Во-первых, он должен качественно измениться и в её преддверии. В первую очередь необходимо построить вторую линию метро, новые транспортные развязки, — рассказал Дмитрий Крылов.

Автор ролика «Екатеринбург Timelapse in Motion-2013» признался, что уже получил предложения от Заявочного комитета ЭКСПО-2020 о дальнейшем сотрудничестве и выразил готовность продолжить работу по продвижению заявки Екатеринбурга. «Готов и дальше создавать проекты, которые позволят обеспечить победу Екатеринбурга в борьбе за право проведения ЭКСПО в 2020 году», — подтвердил Крылов.

Напомним, подведение итогов видеоконкурса «Екатеринбург — место встречи Европы и Азии» состоялось в конце минувшей недели в Доме кино. Конкурс был организован Заявочным комитетом ЭКСПО-2020 совместно с фестивалем «Кинопроба». Работы всех финалистов можно увидеть на странице Заявочного комитета ЭКСПО-2020.

Наша справка

Технология Timelapse in Motion — это пошаговая фотосъёмка. Видео из нескольких сотен фотографий получается уже при монтаже.

На ролик «Екатеринбург Timelapse in Motion-2013» ушло 3 200 снимков. Видеоряд — 30 кадров в секунду. Ролик автор снимал каждый вечер в течение двух недель, по 2—4 часа в день. Примерно по часу уходило на съёмку каждой сцены. Монтаж производился параллельно в свободное время. В целом на ролик потрачено около 100 часов.

erid: erid: