Семья по-американски » новости Екатеринбурга и УрФО

Семья по-американски

7-10-2011, 08:00
Семья по-американски
Фото:

Каков внутренний уклад шведской семьи, многие помнят по нетленному произведению Астрид ЛИНДГРЕН. Что собой представляет семья в Финляндии, видно из сказок всемирно известной Туве ЯНСОН. Какие ценности и традиции живут в семьях Нового Света, в субботу, 8 октября, екатеринбуржцам расскажут в Фотографическом музее «Дом Метенкова» (ул. Карла Либкнехта, 36).

В антураже фотопейзажей «Столицы Силиконовой долины» (именно так называется действующая здесь до 16 октября экспозиция)с горожанами встретится Эрик ВОГЕЛ, офицер по информационным системам Генерального консульства США в Екатеринбурге. «Эрик бывал в Мексике, Испании, Аргентине и других городах мира, но в уральской столице оказался впервые, — говорит PR-менеджер музея Настасья ПИЛЕЦКАЯ. — Так что помимо рассказов об особенностях устройства американской «ячейки общества» молодой человек поведает о себе и заочно познакомит гостей со своими родными и близкими».

Общение ожидается неформальное, язык диалога — английский. Событие пройдёт в рамках проекта «Екатеринбург — Сан-Хосе: глазами друг друга», осуществляемого при активной поддержке американского Генконсульства. Начало — в 17.00. Вход свободный.

erid: erid: