Якутская красавица » новости Екатеринбурга и УрФО

Якутская красавица

27-04-2013, 08:00
Якутская красавица
Фото:

В ДК Уральского государственного лесотехнического университета прошёл ставший уже традиционным конкурс «Мисс Саха—Урал», определивший самую умную, талантливую, красивую студентку якутского сообщества города. Среди принявших участие в финальном состязании были девушки из УГЛТУ и юридической академии, горного университета, Уральского федерального университета.

Национальный конкурс красоты, грации и творчества «Мисс Саха—Урал-2013» является отборочным этапом на финал конкурса красоты «Мисс Азия—Урал-2013» и всероссийского «Туйаарыма-Куо-2013», проводимого в Москве. В Екатеринбурге право обладания короной оспаривали шесть девушек: Сардаана ПОТАПОВА, Сыргылаана ТРЕТЬЯКОВА, Мария ПОТАПОВА, Ольга ЯКОВЛЕВА, Анастасия ГАБЫШЕВА и Сардаана ДЬЯЧКОВСКАЯ. Жюри оценивало «визитную карточку» и талант участниц, умение выйти на сцену как в национальном костюме, так и в вечернем платье, интеллектуальный уровень и танцевальные способности.

Перед финалом конкурса екатеринбургское студенческое якутское сообщество «Тумсуу» организовало интернет-голосование, в котором приняли участие почти 10 тысяч человек, и симпатии большинства оказались на стороне студентки лесотехнического университета Ольги Яковлевой. Ей и достался приз зрительских симпатий. Ну а когда объявили победительницу, то оказалось, что и жюри на стороне интернет-голосовавших.

— Интерес у меня один — жить, чувствовать жизнь во всех её проявлениях, — рассказала о себе победительница. — Люблю читать военно-исторические книги, произведения Николая ЯКУТСКОГО и Галины НЕЛЬБИСОВОЙ, люблю фотографирование, настольный теннис, рукоделие, изучаю основы предпринимательской деятельности. Для чего я участвовала в конкурсе? Для того чтобы наполнить свою жизнь приятными волнениями, новыми эмоциями! Также участие в этом конкурсе для меня — ещё один способ самосовершенствования.

erid: erid: