Мэрилин растащат по кусочкам » новости Екатеринбурга и УрФО

Мэрилин растащат по кусочкам

31-05-2013, 08:00
Мэрилин растащат по кусочкам
Фото:

Съедобный двухметровый портрет американского секс-символа Мэрилин МОНРО создадут в Екатеринбурге сегодня, 31 мая, в честь Всемирного дня блондинок. Всех изголодавшихся по женской красоте авторы идеи будут ждать по адресу: ул. Громова, 145, сообщает ИА «Апельсин».

За основу работы будет взят знаменитый портрет красавицы Мэрилин, выполненный Энди УОРХОЛОМ, но «рисовать» кулинары будут овощами, колбасами и сырами. «Планируется, что на создание необычного шедевра будет задействовано более 20 кг продуктов, — рассказывают организаторы. — В состав войдут свежие огурцы, белокочанная капуста, листьями которой «нарисуют» кудри, сыры, колбасы, сало и многое другое». Портрет должен получиться очень ярким и оригинальным, а кроме того, он будет достигать двух метров в высоту. Затем этот кулинарный шедевр будет съеден посетителями.

Наша справка

 

Героини множества анекдотов, заложницы перекиси водорода и парикмахерского искусства, невинные жертвы гламура, повелительницы соляриев и силикона, любимицы настоящих джентльменов и обладательницы гиперженской логики, все они достойно отметили эту дату впервые в 2006 году, а именно — решили воздать себе по заслугам и стать лауреатками эксклюзивной премии «Бриллиантовая шпилька» (это первая специальная премия для блондинок). Первое празднование Всемирного дня блондинок прошло с настоящим шиком.

Учёные считают, пишет calend.ru, что настоящая блондинка — явление редкое, и, по их подсчётам, уже к 2202 году такие дамы окончательно исчезнут с лица Земли. Только за последние 50 лет число блондинов и блондинок сократилось с 49 до 14% от общего числа жителей планеты. Последний человек со светлыми волосами родится, по мнению специалистов, в Финляндии, где проживает самое большое число светловолосых людей на душу населения. Почему это происходит, понять несложно: натуральный блондин — явление редкое, и найти себе пару, тоже блондина, и чтобы по любви... Один шанс на миллион.

erid: erid: