«Шмели» меняют состав » новости Екатеринбурга и УрФО

«Шмели» меняют состав

19-06-2013, 08:00
«Шмели» меняют состав
Фото:

Футбольный клуб «Урал» перед новым сезоном обновляет состав. На днях руководство подписало контракты с двумя полузащитниками. В стан «шмелей» перешли Андрей ГОРБАНЕЦ и Гуджа РУХАИА, пишет justmedia.ru.

До «Урала» Андрей Горбанец играл в составе команды «Томь». Футболист 1985 года рождения является воспитанником команды «Текстильщик» из города Камышин. С 2003 по 2006 годы играл в основном за дубль раменского «Сатурна», проведя за основную команду лишь 3 матча в сезоне 2005 года. В 2007-м перешёл в клуб первого дивизиона «Сибирь» из Новосибирска, за который за 2 сезона в 81 матче забил 11 голов. В 2009 году перешёл в клуб российской премьер-лиги — казанский «Рубин». В составе этой команды Андрей провёл 28 матчей чемпионата России и забил 1 гол. В 2011 году перешёл в «Краснодар», но, выйдя на поле лишь однажды, в том же году перешёл в «Мордовию». За команду из Саранска в 25 матчах первенства ФНЛ Горбанец отличился дважды.

Гуджа Рухаиа — российский футболист грузинского происхождения. С 10 лет Гуджа занимался футболом в ДЮСШ в Батуми. Юношу заметили и пригласили в местную команду «Динамо». Затем футболист перешёл в клуб второй лиги первенства Грузии «Казбеги», после чего играл за команду второго дивизиона России «Автодор». В 2005 году Рухаиа заключил контракт с клубом «Черноморец» (Новороссийск). За команду в сезоне 2005 года он вышел на поле в 9 матчах. Клуб сумел добиться победы в соревнованиях среди любительских команд. В следующем сезоне «Черноморец» получил право играть во второй лиге. Через два года футболист перешёл в команду «Динамо» (Ставрополь), которая играла в то время во втором дивизионе. До перехода в «Урал» Рухаиа выступал за «Спартак-Нальчик».

Кроме того, клуб планирует взять несколько игроков в аренду. Как сообщает портал «Спортдиалог», в «Урал» на правах аренды перейдут нападающий «Анжи» Сердер СЕРДЕРОВ, форвард «Локомотива» Артур САРКИСОВ, а также полузащитник московского «Спартака» Жано АНАНИДЗЕ. Кроме того, уральский клуб намерен арендовать голкипера «Анжи» Евгения ПОМАЗАНА.

erid: erid: