До медалей недотянули » новости Екатеринбурга и УрФО

До медалей недотянули

5-07-2013, 08:00
До медалей недотянули
Фото:

Молодёжная сборная России среди девушек (возраст игроков до 20 лет) не смогла попасть в призёры чемпионата мира, который завершился в чешском городе Брно.

Россиянки, выступавшие под руководством тренера Светланы САФРОНОВОЙ, неплохо провели матчи предварительного этапа, уверенно выйдя в плей-офф. Но уже в первой игре на вылет в 3 партиях (21:25, 22:25, 24:26) уступили соперницам из Китая, не справившись с атаками 15-летней ТИН Чжу, которая набрала 30 очков. В турнире за 5—8-е места наши девушки сначала со счётом 3:1 победили команду Сербии, но затем с таким же счётом проиграли турчанкам, заняв в итоге 6-е место. В составе российской сборной играли четыре волейболистки екатеринбургской «Уралочки» — Ксения ИЛЬЧЕНКО (лидер атак сборной), Екатерина МАКАРЧУК, Екатерина ВОРОНОВА и Наталья РЕШЕТНИКОВА.

Золотые награды выиграли спортсменки из Китая, вторая позиция у японок, а третьими стали бразильские волейболистки.

Добавим

Также не достигла пьедестала почёта и наша команда «Уралочка-2», выступавшая на международном турнире на Кубок президента Казахстана Нурсултана НАЗАРБАЕВА. На соревнованиях, завершившихся в Павлодаре, подопечные Виктора БАРДОКА проиграли все 5 матчей и заняли последнее, 6-е место. Впрочем, выступала «Уралочка-2» молодёжным составом, а в соперниках были сборные Казахстана, Белоруссии и Азербайджана, а также китайский клуб «Ляонин».

Итоговое положение команд: «Казахстан-1» — 13 очков, «Ляонин» — 12, Белоруссия — 8, «Казахстан-2» — 7, Азербайджан — 5, «Уралочка-2» — 0.

erid: erid: