«Урал» узнал соперников » новости Екатеринбурга и УрФО

«Урал» узнал соперников

11-07-2013, 08:00
«Урал» узнал соперников
Фото:

Двукратный победитель российской суперлиги екатеринбургский клуб «Урал» в сезоне 2013/2014 годов вновь будет выступать в еврокубковых соревнованиях. Как и в прошлом году, наша команда стала участником Кубка Вызова. Тогда «грифоны» не смогли преодолеть квалификационный раунд, по итогам двух матчей уступив румынскому «Газ-Метану».

Сейчас подопечные Олега ОКУЛОВА начнут поход за европейским трофеем с группового раунда. На этой стадии турнира 32 клуба разбиты на 8 квартетов. Соперниками «Урала» по группе «F» будут чемпион Словении «Крка» (Ново Место), «Тофаж» (Турция) и «Ясберень» (Венгрия). Для выхода в топ-16 «Уралу» необходимо будет занять в группе место не ниже второго.

Календарь матчей «Урала» на групповом этапе:

5 ноября — «Крка» — «Урал»,

12 ноября — «Урал» — «Тофаж»,

26 ноября — «Урал» — «Ясберень»,

3 декабря — «Урал» — «Крка»,

10 декабря — «Тофаж» — «Урал»,

17 декабря — «Ясберень» — «Урал».

Кстати

Молодёжная сборная России получила шанс выйти в плей-офф проходящего в Турции чемпионата Европы. Во вторник наши девушки разгромили аутсайдера группы «F» команду Германии 80:51. Игрок екатеринбургской команды «УГМК» Анастасия ТОЧИЛОВА набрала 2 очка и сделала 4 подбора. В случае победы над шведками россиянки продолжат борьбу за медали.

erid: erid: