«УГМК» снова сыграет в Евролиге » новости Екатеринбурга и УрФО

«УГМК» снова сыграет в Евролиге

12-07-2013, 08:00
«УГМК» снова сыграет в Евролиге
Фото:

В конце минувшей недели в Мюнхене, в штаб-квартире Европейского бюро Международной федерации баскетбола (ФИБА), состоялась жеребьёвка женской Евролиги, по итогам которой наша команда «УГМК» узнала своих соперников по предстоящему сезону.

На первом этапе турнира «лисицы», являющиеся действующими чемпионками женской Евролиги, получили в соперники по группе «А» французский «Бурж баскет», словацких «Добрых ангелов», итальянскую «Фамилу», венгерский «Дьор» и турецкий клуб «Кайсери КАСКИ».

Группа екатеринбурженкам досталась не самая слабая. Ведь первые три коллектива выступали нынешней весной в «Финале восьми» Евролиги, который проходил в Екатеринбурге. Кстати, в борьбе за выход в финал «УГМК» обыграла «Бурж», который потом в матче за бронзовые медали взял верх над словацкой командой. Итальянская «Фамила» также была участником финального раунда, заняв в итоге 7-е место.

Впрочем, всех своих соперников по предварительному этапу «лисицы» неоднократно обыгрывали в предыдущие сезоны. Лишь с турецким клубом уралочки раньше не играли. Так что, несмотря на силу соперников, вряд ли у действующего чемпиона Старого Света возникнут проблемы с выходом в «Финал восьми», где команда будет защищать свой титул клубного чемпиона Европы.

Отметим, что в сезоне 2013/2014 годов в борьбу за главный клубный трофей вступят 20 команд. Все они разбиты на три группы (в двух по 7 клубов, в одной — 6). Старт Евролиги намечен на 6 ноября, а незадолго до этого будет выбран хозяин «Финала восьми». В случае если он выйдет во второй этап соревнований, то по 5 лучших коллективов после двухкругового турнира выйдут в плей-офф. Если же хозяин финального раунда не попадёт в число лучших, то участниками плей-офф станут 4 первые клуба из каждой группы плюс две лучших из числа финишировавших на пятых позициях.

Первый матч в новом розыгрыше Евролиги «УГМК» проведёт 7 ноября в гостях у венгерского «Дьора». В Екатеринбурге действующий чемпион Евролиги откроет европейский баскетбольный сезон 13 ноября домашним поединком с «Буржем».

Расписание игр «УГМК» на групповом этапе: 7 ноября — с «Дьором» (Венгрия), 13 ноября — с «Буржем» (Франция), 27 ноября — с «Кошице» (Словакия), 4 декабря — с «Кайсери» (Турция), 19 декабря — с «Фамилой» (Италия), 15 января 2014 года — с «Дьором», 29 января — с «Буржем», 5 февраля — с «Кошице», 19 февраля — с «Кайсери», 25 февраля — с «Фамилой».

erid: erid: