Возвращаются с медалями » новости Екатеринбурга и УрФО

Возвращаются с медалями

17-07-2013, 08:00

После девятого соревновательного дня проходящей в Казани 27-й летней Универсиады сборная России стала недосягаема для соперников в общекомандном зачёте. В активе нашей команды набралось 250 медалей, из которых 126 золотых, 67 серебряных и 57 бронзовых. Второе место занимает прежний победитель командного зачёта — сборная Китая с 68 медалями (23 золотых, 26 серебряных и 19 бронзовых), на третьем месте — команда Японии, у которой 71 награда (20, 23 и 28).

В понедельник на высшую ступень пьедестала почёта поднимались и екатеринбуржцы. В активе наших земляков было 7 золотых наград.

Золотыми медалистами стали игроки екатеринбургской «Уралочки» Александра ПАСЫНКОВА, Виктория ЧАПЛИНА, Ирина ЗАРЯЖКО и Анастасия САЛИНА, которые в составе сборной страны по волейболу заняли первое место. В финале турнира наши девушки со счётом 3:2 (25:27, 25:21, 25:21, 16:25, 15:10) переиграли команду Бразилии.

Возвращаются на Урал с золотыми наградами и посланники клуба «Динамо-Строитель» Павел ПЛЕСЕЦКИЙ, Игорь СИНЯГИН, Артём БОРИСОВ. В финальном матче турнира по хоккею на траве сборная России, в составе которой выступали уральцы, взяла верх над соперниками из Франции — 2:1. Счёт в этой игре на 19-й минуте открыл Плесецкий.