Они выступят на чемпионате мира » новости Екатеринбурга и УрФО

Они выступят на чемпионате мира

26-07-2013, 08:00
Они выступят на чемпионате мира
Фото:

Вчера в московских Лужниках завершился чемпионат России по лёгкой атлетике, отборочный к мировому первенству, которое пройдёт здесь же с 10 по 18 августа. Вот что сообщил нам вчера по телефону свидетель этих стартов, председатель спортклуба «УОМЗ» Рафаил КАРМАНОВ:

— От нашего спортклуба на отборочном чемпионате России выступало несколько легкоатлетов. Наиболее успешно стартовали в финале Анастасия ОТТ (400 метров с барьерами) и Татьяна ДЕКТЯРЁВА (110 метров с барьерами), завоевавшие серебряные медали. Бронзовый призёр Олимпиады в Лондоне Екатерина ПОИСТОГОВА бежала в полуфинале 800 метров и показала результат, достаточный для попадания на чемпионат мира. Она, Отт и Дектярёва выступят в Лужниках на мировом форуме. К сожалению, неудача постигла чемпионку Универсиады в беге на 400 метров Ксению УСТАЛОВУ. Здесь в финале она пришла к финишу лишь 6-й и не выступит на мировом первенстве. А ведь попади она в сборную на эстафете 4 х 400 метров, у Ксюши наверняка была бы медаль чемпионата мира, где наши спортсменки в этом виде всегда выступают очень успешно.

Кроме того, спортсмены «Луча» взяли ещё две серебряные медали чемпионата России. Это Егор НИКОЛАЕВ (бег на 1 500 м) и Николай ЧАВКИН (3 000 м с препятствиями). Помимо трёх легкоатлетов «Луча» на августовском форуме в Лужниках будет, естественно, стартовать и олимпийская чемпионка Лондона Мария САВИНОВА из нижнетагильского «Спутника». Её освободили от отбора на российском первенстве.

erid: erid: