Золото на сладкое » новости Екатеринбурга и УрФО

Золото на сладкое

27-07-2013, 08:00

В Москве завершился чемпионат России по лёгкой атлетике, являющийся отборочным к августовскому чемпионату мира. В последний день сборная Свердловской области завоевала золотую медаль в самом эффектном виде лёгкой атлетики — женском эстафетном беге 4 х 400 метров.

Первое место с результатом 3 минуты 28, 94 секунды заняла наша команда, в составе которой бежали Анна ЯГУПОВА (из нижнетагильского спортклуба «Спутник»), Татьяна ВЕШКУРОВА (екатеринбургский «Луч»), Мария САВИНОВА («Спутник) и Ксения УСТАЛОВА («Луч»). Они почти на 6 секунд опередили занявших 2-е место москвичек (3.34,18). Совсем немного не хватило до 3-го места второй команде Свердловской области, за которую выступали представительницы «Луча» Ирина ТАКУНЦЕВА, Ольга ЛЬВОВА, Светлана СКОРЫХ и тагильчанка Наталья ГРИГОРЬЕВА. Их результат 3.36, 93 уступил на 1,01 секунды сборной Волгограда, которая финишировала на 3-й позиции.

В командном зачёте сборная Свердловской области заняла 6-е место из 10, имея в копилке 400 очков. Победили представители Москвы — 917 баллов, 2-е место у команды Подмосковья — 849, а 3-е у сборной Санкт-Петербурга — 772.