Обновим ледовую арену. И не одну » новости Екатеринбурга и УрФО

Обновим ледовую арену. И не одну

31-07-2013, 08:00
Обновим ледовую арену. И не одну
Фото:

В преддверии Дня города в Екатеринбурге будет сдан первый в уральской столице физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с искусственным ледовым покрытием на улице Щербакова в ЧКАЛОВСКОМ РАЙОНЕ.

А в будущем году сеть ФОКов Екатеринбурга пополнится ещё одним. Спортивный комплекс с искусственной ледовой ареной будет построен на отдалённой территории, в ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ, в микрорайоне Компрессорный, пишет ya66.ru.

В частности, под сводами спорткомплекса будет размещена спортивная ледовая арена и трибуна на 120 зрителей, обустроены тренерские комнаты, раздевалки, душевые, зал общей физической подготовки, зал хореографии, учебный класс и другие вспомогательные административные помещения. Кроме того, в подтрибунном пространстве комплекса и вблизи раздевалок для спортсменов будут оборудованы специальные сушильные шкафы для хоккейной одежды. За качество льда будет отвечать энергоэффективная холодильная машина финского производства.

Наша справка

После ввода в эксплуатацию в дневное время ледовый ФОК станет действовать как филиал профильной детско-юношеской спортивной школы, а по вечерам на площадке смогут заниматься физкультурой и спортом жители микрорайона Компрессорный. В перспективе аналогичные спортивные комплексы, но уже с ледовой ареной, появятся во всех семи районах города.

erid: erid: