Минус Салина » новости Екатеринбурга и УрФО

Минус Салина

3-08-2013, 08:00
Минус Салина
Фото:

2 августа матчем с командой США женская сборная России стартовала в розыгрыше 21-го самого престижного коммерческого турнира «Гран-при». Первые три матча первого раунда россиянки проводят в Бразилии, где кроме американок встретятся также с хозяйками турнира и сборной Польши.

Главный тренер российской команды Юрий МАРИЧЕВ, по сравнению с тремя предыдущими турнира, изменил состав сборной страны. В Южной Америке выступят 12 волейболисток, среди которых и три представительницы екатеринбургской команды «Уралочка»: нападающие Александра ПАСЫНКОВА и Виктория ЧАПЛИНА, а также блокирующая Ирина ЗАРЯЖКО. В отличие от турнира в швейцарском Монтрё, Кубка Ельцина и Универсиады, в сборной отсутствует наша связующая Анастасия САЛИНА.

Отметим, что в нынешнем розыгрыше «Гран-при» участвует рекордное количество команд — 20. Турнир пройдёт в 16 городах 12 стран — такого разброса географии женская волейбольная «кругосветка» ещё не видела. Каждая сборная сыграет 9 матчей на групповом раунде и посетит три города, кроме команды Китая, которая все три уик-энда проведёт дома, но в разных городах.

Второй этап этого турнира примет Екатеринбург. На арене ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) с 9 по 11 августа сыграют сборные России, Италии, Таиланда и Кубы.

Финальный этап состоится с 28 августа по 1 сентября в Саппоро (Япония), где сыграют 6 команд — лучших по итогам предварительного раунда. Причём сборная Японии место в финальном раунде получает досрочно, как команда-хозяйка соревнований.

erid: erid: