Этап мирового волейбольного Гран-при — впервые » новости Екатеринбурга и УрФО

Этап мирового волейбольного Гран-при — впервые

7-08-2013, 08:00
Этап мирового волейбольного Гран-при — впервые
Фото:

В Екатеринбурге с 9 по 11 августа впервые пройдут соревнования II этапа Мирового Гран-при по волейболу среди женских сборных.

Играть будут команды России, Италии, Таиланда и Кубы. В этом году в нашей сборной небывалое представительство «Уралочки-НТМК»: Александра ПАСЫНКОВА, Виктория ЧАПЛИНА, Ирина ЗАРЯЖКО и Анастасия САЛИНА. Столь широко «Уралочка» была представлена в национальной сборной в 2004 году, когда командой руководил ещё Николай КАРПОЛЬ.

Сейчас участники Гран-при разделены на группы и играют внутри них. Первый этап турнира россиянки провели в Бразилии 2—4 августа, где нашим соотечественницам пришлось противостоять элите мирового женского волейбола — 3-кратным победительницам Гран-при волейболисткам США, а также олимпийским чемпионкам — бразильянкам и команде Польши. После первого этапа сборная России имеет в своём активе 3 очка. Положение в группе таково: Бразилия — 8 очков, США — 6, Россия — 3, Польша — 1. Цель всех 20 команд-участниц — попасть по результатам группового турнира в шестёрку сильнейших. Она и разыграет награды Гран-при в японском городе Саппоро с 28 августа по 1 сентября.

erid: erid: