С бронзой из Бердска » новости Екатеринбурга и УрФО

С бронзой из Бердска

8-08-2013, 08:00
С бронзой из Бердска
Фото:

Екатеринбургская команда «Авто» заняла 3-е место на предсезонном турнире в Бердске на Кубок Героя России Александра КАРЕЛИНА в рамках подготовки к чемпионату Молодёжной хоккейной лиги. В споре за бронзовые награды подопечные Евгения МУХИНА со счётом 5:2 победили местный «Кристалл».

Напомним, что соперники уже встречались между собой на 1-м этапе турнира, тогда сильнее оказался «Кристалл» (7:5). Однако во встрече за бронзу уральцам удалось взять реванш.

Шайбы в составе «Авто» в этом матче забросили Егор ШЕВЕЛИН, Евгений МИТЯКИН, Павел ЗЫКОВ (дважды) и Максим МАРКОВ.

— Успех предопределили, прежде всего, чёткое соблюдение ребятами тренерской установки и высокая игровая дисциплина, — сказал начальник команды Александр СЕМЁНОВ.

Обладателем главного приза стали «Сибирские Снайперы» из Новосибирска, обыгравшие в финале казахстанских «Снежных Барсов» — 2:1.

К слову

Провела первый матч и главная команда клуба — «Автомобилист». На льду катка в Курганово подопечные Анатолия ЕМЕЛИНА, ведущие подготовку к чемпионату Континентальной хоккейной лиги, со счётом 1:3 уступили команде Высшей хоккейной лиги — нижнетагильскому «Спутнику». Единственную шайбу у екатеринбуржцев забросил в 3-м периоде Василий СТРЕЛЬЦОВ. Впрочем, отметим, что за «Автомобилист» в этом матче играли в основном молодые хоккеисты.

erid: erid: