Одна на всех медаль » новости Екатеринбурга и УрФО

Одна на всех медаль

20-08-2013, 08:00

Только одну медаль завоевали на прошедшем в Москве 14-м чемпионате мира екатеринбургские спортсмены. Из четырёх наших атлетов (Анастасия ОТТ, Екатерина ПОИСТОГОВА, Татьяна ДЕКТЯРЁВА, Лев МОСИН) на пьедестал почёта удалось подняться лишь Мосину.

Чемпион Европы среди молодёжи, воспитанник спортшколы «Юность» стал бронзовым призёром мирового форума в составе эстафетной четвёрки сборной России в беге 4 х 400 метров. Результат нашего квартета (Максим ДЫЛДИН, Лев Мосин, Сергей ПЕТУХОВ и Владимир КРАСНОВ) — 2.59,90. Всего на 0,02 секунды быстрее в борьбе за серебро были ямайцы. Победу же праздновали американцы с лучшим результатом сезона в мире (2.58,71).

Другие екатеринбуржцы до призов не добежали. Екатерина Поистогова на дистанции 800 метров финишировала пятой, Татьяна Дектярёва в беге на 100 метров с барьерами закончила своё выступление в полуфинале, а Анастасия Отт не прошла квалификацию в беге на 400 метров с барьерами. Кстати, в командном зачёте первенствовала сборная России. У неё 7 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград. Вторыми стали американцы (6-13-6), третьими — сборная Ямайки (6-2-1).